Subasta 0079M Lote 551
 Noviembre 09 2019 11:00
Raúl Anguiano. Carpeta. Reprografías E/E. Firmadas a lápiz. Consta de: El agua (1982), La Carpa (1936). Piezas: 12

Subasta 0079M Lote 552
 Noviembre 09 2019 11:00
Rafael Freyre. Lote de impresiones. Consta de: Impresiones de: Orozco, Siqueiros y Diego. Firmadas a punta lápiz, seriadas. Pz: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 553
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 554
 Noviembre 09 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta,1/2 P. E. Enmarcado. 24 x 12 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0079M Lote 555
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0079M Lote 556
 Noviembre 09 2019 11:00
Teresa. Sin título. Grabado. Firmado. Enmarcado. 8 x 36 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 557
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0079M Lote 558
 Noviembre 09 2019 11:00
A manera de Sigurd Ressell para Vane Møbler. Años 70. Silla Falcon Chair. Estructura de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0079M Lote 559
 Noviembre 09 2019 11:00
Sala. Siglo XX. De la firma Moda in Casa. Estructura de madera con tapicería color blanco. Consta de: sofá y love seat.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0079M Lote 560
 Noviembre 09 2019 11:00
Juego de oficina. Siglo XX. Consta de: Escritorio para PC. Elaborado en MDF con formaica color negro mate y puff de vinipiel.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 561
 Noviembre 09 2019 11:00
Cabecera King Size. Elaborada en madera tallada con 4 paneles de bejuco. Decorada con acanalados, roleos y remate de venera.

Subasta 0079M Lote 562
 Noviembre 09 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Par de libreros. Con 5 repisas, 2 puertas abatibles con tiradores, otros.

Subasta 0079M Lote 563
 Noviembre 09 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, 2 escribanias, 5 cajones y soportes tipo estípite.

Subasta 0079M Lote 564
 Noviembre 09 2019 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0079M Lote 565
 Noviembre 09 2019 11:00

Subasta 0079M Lote 566
 Noviembre 09 2019 11:00
Baúl y soporte. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con herrajes de metal. Decorado con motivos florales y roleos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 567
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón a nudo turco. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0079M Lote 568
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 569
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 570
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 310 x 196 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 571
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Irak, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos zoomorfos. 177 x 125 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0079M Lote 572
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 230 x 168 cm

Subasta 0079M Lote 573
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos. 156 x 235 cm

Subasta 0079M Lote 574
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete. Persia, Bidjar, siglo XX. Anudado a mano en nudo turco (1 sólo nudo) con fibras de lana y algodón. 238 x 168 cm

Subasta 0079M Lote 575
 Noviembre 09 2019 11:00
Tapete nómada. Medio Oriente, siglo XX. Anudado con fibras de lana de pelaje de camello y algodón. 112 x 62 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000